RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве компания пытала бездомного и снимала на видео: один из извергов пытался устроиться в полицию

Прокуратура города Киева сообщила о подозрении группе лиц, которые пытали бездомных и снимали свои действия на видео.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры на странице в Facebook.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что трое мужчин в период с 15 августа по 5 сентября 2020 года на территории заброшенного здания на ул. Обсерваторной в Шевченковском районе столицы издевались над бездомными, которые устроили там временный ночлег.

Злоумышленники ночью проникали в помещение, представлялись правоохранителями, распыляли в лицо потерпевшим перечный газ и выбирали жертву, над которой потом издевались. Беспризорных жестоко избивали руками и ногами, а также деревянной битой или кирпичом. Свои действия нелюди снимали на мобильный телефон и выкладывали записи в Telegram-канале.

Мужчин - местных жителей возрастом 20, 21 и 47 лет - задержали 29 сентября. По месту их жительства проведены обыски, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, подтверждающие противоправные действия.

"Задержанным лицам сообщено о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

"Один из подозреваемых подавал документы на работу в полицию. К счастью, его туда не взяли. В настоящее время статус пострадавших предоставлен трем людям, которые стали жертвами этой группы. Кроме того, подозреваемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, а также более тяжелым", - добавила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец в комментарии УП.

По ее словам, задержанные - материально обеспеченные люди, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Что их связывает, кроме этих нечеловеческих поступков, выясняет следствие.

Как сообщал "Апостроф", в Жмеринке Винницкой области загадочно погиб 27-летний Евгений Поповский - его обнаружили повешенным на остановке.