RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Крым ушел под воду после мощных ливней: фото и видео потопа

В среду, 30 сентября, мощные ливни накрыли населенные пункты оккупированного Крыма: улицы Севастополя, Керчи ушли под воду, Симферополь накрыла гроза, а над морем в Алуште заметили торнадо.

Фото и видео последствий непогоды, а также небрежного хозяйствования оккупантов, публикуют в соцсетях крымчане и крымские СМИ.

Несмотря на то, что в Керчи дождь не был очень сильным, улицы города затопило: ливневая канализация не справлялась с потоками воды.

"В Керчи снова появились машины-утопленники, а специалисты как не умели делать ливневые канализации правильно, так и не удосужились научиться. Плавали почти все центральные перекрестки: Карла Маркса-Самойленко, Дубинина-Советская, Фурманова-Горького", - пишет издание Керчь.ФМ.

В Севастополе на улицах города тонули автомобили.

"Ничего удивительного в дожде не было. Чем больше "ремонта дорог", тем убедительнее тонет город", - пишет в Twitter блогер RoksolanaToday & КрымUA.

Над морем в Алуште прошелся смерч, который сняли на видео жители города.

"Смерч над Черным морем у берега поселка Утес", - видео с таким названием появилось в Instagram алуштинского отеля "Санта Барбара".

Пользователи социальных сетей оценили видео, оставив комментарии под постом: "Как красиво идет!", "Какой ужас!", "Мощно!", "Страшно красиво!".

Как сообщал "Апостроф", утром в воскресенье, 27 сентября, в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский пошел дождь с мокрым снегом. Это первый снег осенне-зимнего сезона этого года.