RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Россия отличилась скандальной выходкой на переговорах ТКГ

Делегация Украины в Трехсторонний контактной группе согласилась с позицией Специального представителя действующего председателя ОБСЕ госпожи Хайди Грау, которая прервала заседание ТКГ 30 сентября.

Как сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на источник в ТКГ, во время встречи представители России начали аудио и видео запись работы группы, что не предусмотрено регламентом.

Во время переговоров глава российской делегации также в открытую заявил, что хочет без разрешения опубликовать записи переговоров.

После этого представитель ОБСЕ остановила заседание из-за нарушения российской стороной режима конфиденциальности. Она считает, что сперва нужно договориться о кодексе поведения и информационной политики, которой должны придерживаться все участники.

Украина в свою очередь согласилась с тем, что нельзя проводить действия, которые противоречат договоренностям и международной практике переговоров.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Витольда Фокина с поста первого заместителя главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе.