RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Навальный рассказал, во сколько обошлось его лечение в "Шарите"

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, который недавно заявил, что вернется в Россию, а также обвинил в своем отравлении президента РФ Владимира Путина, рассказал, сколько стоило его лечение в Германии.

Об этом он написал в Instagram.

Навальный подчеркнул, что источники доходов политика должны быть понятны и открыты. Поэтому он уже несколько лет публикует информацию о своих доходах и имуществе.

Расходы на лечение включают в себя плату за самолет, которым его доставили в Германию, плату за само лечение, а также расходы на реабилитацию и проживание вне больницы.

Навальный пишет, что самолет стоил 79 тысяч евро и оплатил его предприниматель Борис Зимин.

Финальный счет за лечение от больницы составил 49 900 евро. Его оплатили предприниматель Евгений Чичваркин, экономист Сергей Алексашенко и айтишник Роман Иванов.

"Во сколько обойдётся дальнейшее проживание и лечение неясно, потому что неясен срок восстановления. Вчера ходил в госпиталь делать новую порцию тестов, они сказали, что все пока идёт хорошо. Но в любом случае, расходы также взял на себя Евгений Чичваркин", - уточнил Навальный.

Он добавил, что 13 октября заблокировали не только банковские счета его и членов его семьи, но и даже его счет ИП (индивидуальный предприниматель).

"Это совершенно незаконно. Таким образом у меня не просто украли все деньги, которые были, но и лишили возможности их зарабатывать. Впрочем, разве можно было ожидать чего-то другого? Кампании "Навальный, лучше не возвращайся" набирает обороты. Квартира арестована, текущие счета арестованы, счет ИП арестован", - пишет оппозиционер.

Как сообщал "Апостроф", Европейский 14 октября союз согласовал санкции в отношении ряда российских граждан из-за отравления Алексея Навального.