RU  UA

Путин склонен к магии чисел: историк рассказал, когда президент России объявит о своем уходе

Президент России Владимир Путин склонен к магии чисел, о своем уходе с должности он может объявить в средине января 2021 года.

Об этом в эфире программы "Расклад Кулинича" на телеканале Апостроф TV заявил российский историк Валерий Соловей

"Предварительно речь шла о том, что он (Путин, - "Апостроф") объявит о своих планах приблизительно в средине января. Он почти год назад - в январе 2020 года - говорил о том, что намерен менять конституцию. Путин склонен к магии чисел, он вообще очень суеверный человек. Вполне вероятно, что именно в средине января он объявит о своих планах по досрочным выборам, по уходу и подобным вещам", - отметил он.

По словам историка, перемены в России могут начаться с политического кризиса. В то же время он отметил, что сейчас российское общество находится в очень сильном напряжении.

"Такого напряжения я не ощущал уже очень давно. Может быть, действительно, с конца 90-х. Мне кажется, даже в 2011-2012 годах, когда в России были волнения, то напряжение было ниже. Но с другой стороны люди находятся в каком-то странном оцепенении. Они ждут, когда кто-то выступит. Когда появится условная щелочка в плотине, туда может ринуться лавина", - подытожил Соловей.

Читайте больше в материале "Апострофа": Путин абсолютно точно уйдет в 2021 году - историк Валерий Соловей.