RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Мутировавший коронавирус обнаружен еще в двух странах Европы: в каком состоянии больные

Ранее первые случаи нового штамма коронавирусной инфекции COVID-19 зафиксировали на Туманном Альбионе. Журналисты испанского таблоида El Pais сообщили, что штамм обнаружили на территории Испании и Швеции. Новых зараженных обнаружили в столице Испании.

Об этом написал сайт ElPais.

Представители испанского Министерства здравоохранения сообщили, что с пациентами все хорошо, они не жалуются на симптомы. По словам заместителя министра Антонио Сапатеро, медицинские работники понимают, что новый штамм еще хуже, чем предыдущий, именно поэтому зараженным уделяют больше внимания.

Трое из четыре инфицированных - это семья из отца, матери и сестры. Все эти люди приходятся родственниками мужчине, который приехал из Англии. При этом, о наличии нового штамма у молодого человека уже было известно.

Медицинские работники Швеции также сообщили о том, что на территории страны обнаружен новый штамм коронавирусной инфекции. Инфицированный прибыл из Англии, его сразу же проверили и изолировали. Сейчас он чувствует себя хорошо, жалоб на состояния здоровья нет.

Ранее была информация о том, что случай заражения новым штаммом обнаружили во Франции. У инфицированного легкая форма заболевания.

Как писал "Апостроф" ранее, в ВОЗ назвали страны, которые атаковал новый штамм коронавируса.