RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Названы самые безумные военные самолеты и вертолеты - впечатляют дизайном и характеристиками

Эксперты назвали 10 самых безумных военных самолетов, которые известны сегодня. В перечень вошли и стелс-бомбардировщики, и массивные носители. Эти военные самолеты опережают минимум на 20 лет все, что известно сегодня общественности.

Об этом пишет издание Hotcarc.

10. B-2-Spirit

Этот бомбардировщик впервые совершил полеты в июле 1989 года и на сегодняшний день остается одним из самых странных военных самолетов с его уникальной конструкцией "крыло летучей мыши". Регулярные обновления помогают бомбардировщику идти в ногу с современными технологиями и он остается одним из самых страшных военных самолетов, которые поднимаются в небо.

9. SR-71 Дрозд

Это был царь в мире подпольного воздушного наблюдения задолго до того, как беспилотники стали лучшим инструментом. Впервые он был представлен в 1966 году и верно служил военным США более 3 десятилетий до выхода на пенсию в 1998 году. Дрозд установил несколько рекордов скорости и высоты, включая абсолютный рекорд скорости - невероятных 3529,6 км в час, что больше чем в 3 раза скорость звука!

8. V-22 Osprey

Боинг, который ответственен за это чудо, описывает его как многоцелевой военный самолет с наклоненным ротором, вертикальным взлетом и посадкой. Этот уникальный самолет может работать как вертолет, а тогда, когда это нужно, его роторы можно наклонять вперед, эффективно превращая самолет на турбовинтовой самолет большей дальности. Они были эффективно развернуты в Ираке и других зонах боевых действий. В 2019 году объединенный флот V-22 Ospreys с военными США пересек отметку в 500 тысяч часов полета.

7. Eurofighter Typhoon

Этот дельта-крылатый истребитель не имел равных в спаррингах, когда серийная версия впервые вылетела в 2008 году. Самолет намеренно спроектирован для аэродинамической нестабильности в полете, что придает ему высокую маневренность в боях с пониженным сопротивлением и усиленной подъемной способностью.

6. F-82 Twin Mustang

F-82 Twin Mustang лучше рассматривать как 2 самолета, имеющие единственную пару крыльев. Первоначально он был разработан как сопровождение дальности для B-29 Superfortress во время Второй мировой войны. К сожалению, самолет имел довольно короткий срок службы - он вышел в отставку в 1953 году, меньше чем через 10 лет после дебюта.

5. СН-54 Tahre

На первый взгляд, этот вертолет выглядит как хрупкая стрекоза, которая осторожно пробирается в небо. Однако в его невероятных возможностях подъема и транспортировки нет ничего хрупкого. Вертолет стоит воспринимать как летающий кран: он способен перевезти груз весом 25000 фунтов и транспортировать его на большие расстояния до необходимого пункта назначения. CH-54 Tahre широкую использовали во время вьетнамского конфликта и он оставался в армии США до 1980-х годов, когда был отправлен в отставке.

4. Ка-52 Аллигатор

"Аллигатор" - страшный российский ударный вертолет с уникальной коаксиальной роторной системой, которая обеспечивает более стабильный полет, большую скорость и способность нести больший вес по сравнению с конкурентами с одним ротором. Роторная система - не единственная крутая особенность этого вертолета. Он развивает максимальную скорость до 196 миль в час и может быть настроен на разнообразное вооружение, включая противокорабельные ракеты для морских операций.

3. A-10 Thunderbolt II

Это самолет, который немногим больше массивной пушки, встроенной в трубчатую раму и поддерживаемой 2 большими двигателями. Однако этот "безобразный утенок" - самый страшный наземный самолет, который существует на сегодняшний день. Его основное вооружение - семиствольная автоматическая пушка, которая может со смертельной точностью выбрасывать 30-миллиметровые пули со скоростью 65 выстрелов в секунду.

2. X-15

X-15 имеет нетрадиционный дизайн: он почти как ракета, что связано с необычным методом "взлета". Вместо того, чтобы взлететь с посадочной полосы, ракета-самолет был разработан для поднятия в небо под брюхом модифицированного самолета B-52, а затем продолжения своего пути.

1. B-52 Stratofortress

Одна бомба весом 500 фунтов может сделать кратер диаметром 30 футов и глубиной до 15 футов, в зависимости от местности. B-52 в бою может сбросить 50 бомб за считанные секунды. Это разрушительный эффект, который может дать этот самолет. Впервые он полетел в апреле 1952 года и до сих пор остается на вооружении.

Как сообщал "Апостроф", автомобильные эксперты назвали 10 лучших электрокаров 2020 года и разместили гибриды в своеобразном рейтинге надежности "зеленых" авто.