RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Наворовала у студентов миллионы: в Киеве будут судить бухгалтера вуза

В одном из столичных вузов полицейские обнаружили крупную недостачу денег, которую украла работница у студентов.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Правоохранители выяснили, что злоумышленница 1967 года рождения занимала должность главного бухгалтера вуза с 2016 по 2020 годы. За это время она обокрала учебное заведение почти на 3 миллионами гривен.

"Мы выяснили, что женщина действовала по следующей схеме: слушатели приносили бухгалтеру средства за обучение, после чего она должна была внести их в кассу. Однако злоумышленница часть денег не вносила и незаконно присваивала их себе", - рассказал заместитель начальника отделения Шевченковского управления полиции Вадим Коломиец.

Бухгалтера уволили из вуза. Правоохранители направили в суд обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства. Фигурантке грозит ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Как сообщал "Апостроф", сотрудников Национального института рака подозревают в хищении более 10 млн гривен, за которые были закуплены лекарства для больных.