RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Археологи обнаружили в израильской пустыне храм, который хранит большую тайну: фото

Группа археологов отправилась в пустыню Израиля, чтобы провести раскопки. То, что было найдено в пустыне, озадачило специалистов, они сразу же поделились информацией с миром.

Об этом сообщает Express.

Археологам удалось отыскать один из храмов, который был построен много веков назад. Изначально все думали, что существовало лишь два храма. Однако первый и второй храм были разрушены вражескими войсками в 587 году до нашей эры и в 72 году нашей эры соответственно.

Третий храм был обнаружен в пустыне Негев. Он стал большим сюрпризом для экспертов. По словам археологов, это единственный в своем роде храм, он находился всего в шести милях к западу от его современного аналога. Храм существовал в виде мобильного шатрового сооружения, которое стало известно как Скиния. В этом храме находились артефакты и Ковчег Завета.

Когда археологи решили подняться на самый верх храма, они обнаружили три ступеньки и два алтаря, которые были выполнены из известняка. По словам одного из представителей экспедиции, в этом храме проводили священные ритуалы, но их цель все еще не ясна. Возможно, в этом священном месте проводили ритуал жертвоприношения, так как в те времена они пользовались популярностью. На одном из камней внутри постройки были найдены камни с разными надписями - "святое место" и "свято священникам".

Как писал “Апостроф” ранее, в Израиле нашли два саркофага, которым 1800 лет - украшены "особой" символикой.