RU  UA

Россия поняла, что ее дурят: в Украине назвали причину обострения на Донбассе

В Кремле пошли на обострение на Донбассе после того, как поняли, что Украина тянет время и пытается их обмануть.

Об этом в программе Роксаны Руно на Апостроф ТВ "Все по беспределу Лайт" рассказал экс-нардеп ВРУ 6 и 7 созывов, экс-председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Обострение на Донбассе было предсказуемым. ...Были договоренности о "всеобъемлющей" тишине взамен на то, что Украина будет готова к переговорам с представителями ДНР и ЛНР так, как хотела Москва. Такой чисто приднестровский сценарий. И на проведение выборов на оккупированных территориях", - отметил Москаль.

Политик назвал затягиванием времени заявления представителей украинской стороны в ТКГ о проведении выборов на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

"Фокин и Кравчук закидали обществу разные глупости, а потом сказали, что это личное мнение Фокина. Хотя если человек занимает такую должность, у него не должно быть никакого личного мнения", - отметил Москаль.

Он обратил внимание, что украинское общество на эти предложения украинской стороны в ТКГ о проведении выборов в ОРДЛО отреагировало отрицательно.

"Все увидели, что они затягивают время, Россия поняла, что их обманывают - и как следствие, пошло обострение на Донбассе", - пояснил Москаль.