RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Перестрелка в Броварах: в прокуратуре назвали организатора стрельбы

Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении 15 участников банды, которые 29 мая 2020 года устроили стрельбу в городе Бровары Киевской области во время попыток перераспределения маршрутов междугородного пассажирского сообщения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генерального прокурора.

Следствие выяснило, что в мае 2020 года предприниматели Броваров, которые занимаются пассажирскими перевозками, заказали криминальному авторитету, который уже был неоднократно судим за совершение жестоких насильственных преступлений, устранение конкурентов в осуществлении перевозок по маршруту г. Бровары - метро "Лесная" (г. Киев) и обещали за это денежное вознаграждение.

"Имея преступный опыт и авторитет в криминальной среде, он организовал банду, члены которой совершили стрельбу в жилом квартале Броваров с нелегальными перевозчиками из Винницкой области", - говорится в сообщении.

Правоохранители в ходе следствия получили доказательства бандитизма, законченного покушения на умышленное убийство и незаконного обращения с оружием (ст. 257, ч. 2 ст. 15 п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украина) в отношении 15 человек.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями Броварского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Киевской области.

Как сообщал "Апостроф", ранее под Винницей мужчина открыл стрельбу из автомата на празднике и обесточил поселок.