RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Украине в супермаркете заметили в продаже тесты на коронавирус: фото и реакция сети

В одном из украинских супермаркетов заметили в продаже тесты для определения антигенов коронавируса COVID-19.

Коррупционная и коронавирус или как мошенники зарабатывают на болезни.

Об этом сообщает Telegram-канал "Х..вый Днепр".

Тесты начали продавать в супермаркете "АТБ" в Днепре. На фото можно увидеть ценник на тест, он стоит 399 гривен. Тест в красно-белой коробки с надписью Cito Test | COVID-19 AG, на которой написано, что это быстрый тест, который позволит обнаружить коронавирусную инфекцию.

В комментариях к посту, который был опубликован в Telegram-канале, далеко не все граждане оценили идею продавать тесты в супермаркетах, да еще и за такую цену. Например, на один из комментариев пользователя, который написал, что пойдет купит тест, ему ответили “они на вас деньги зарабатывают, а вы и рады покупать”.

Еще один человек написал, что судя по качеству продуктов в этом супермаркете и уровню подделках контрафакта, он не удивится, что этот тест будет находить следы "внеземной цивилизации", вич, гепатит и давать знаки "где находится второй носок в квартире". Другие юзеры также отнеслись с юмором к продаже таких тестов. Один из пользователей написал, что такой тест может обнаружить коронавирус у банки Pepsi.

В комментариях отметили, что ценник на тест в аптеках гораздо выше. Цена на коронавирусный тест может быть больше 450 гривен.

Как писал “Апостроф” ранее, врач объяснила, что лечат у пациентов с коронавирусом, ведь лекарства от COVID-19 не существует.