RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Умер ветеран АТО, который получил тяжелое ранение в боях за Марьинку

В воскресенье, 11 апреля, стало известно о смерти ветерана АТО, который был тяжело ранен в боях за Марьинку.

Об этом сообщила Наталья Чигикова на своей странице в Facebook.

Артем Черняк скончался в Одесском военном медицинском госпитале 10 апреля. Ветеран АТО прославился под псевдонимом Изя, он принимал активное участие в сражениях за Марьинку и пережил снайперское ранение. Медики диагностировали у него ишемическую болезнь сердца. О смерти ветерана сообщили друзья Артема Черняка.

В сообщении, которое было опубликовано на странице Facebook знакомой ветерана АТО сказано, что мужчина любил жизнь, свою супругу, дочь и Украину до последнего вздоха. Женщина назвала мужчину храбрым воином, смелым человеком и героем Украины. Также она отметила, что он всегда улыбался и был рад помочь в любой ситуации, он запомнился как прекрасный друг и один из лучших людей в стране.

О тяжелом состоянии Артема Черняка сообщали еще в 2019 году. Один из волонтеров рассказал, что ветеран был серьезно ранен. После этого у него появились боли в сердце, на которые он регулярно жаловался врачам. Для того чтобы преодолеть недуг, военному требовалось стентирование. Деньги на лечение собирали родственники, друзья и волонтеры. Но побороть недуг так и не удалось.

Как писал "Апостроф" ранее, боевики 10 апреля подло атаковали ВСУ на Донбассе, погиб украинский военный.