RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Российские агенты хотели устроить теракт с самолетом НАТО в Украине: всплыли громкие детали

Россиянин Игорь Малога и его сообщники, которые планировали похищение бывшего командующего украинскими Силами специальных операций Игоря Лунева, хотели также уничтожить самолет Североатлантического альянса (НАТО) во время совместных учений с ВСУ.

Об этом написал в статье для пользователей платформы Patreon журналист Петр Шуклинов.

По его данным, агенты ФСБ хотели реализовать свой план на территории аэродрома в Николаеве. Предварительно они получили от своих кураторов задание попасть на территорию этого объекта. Целью было устроить показательный теракт и сбить самолет прямо над аэродромом, используя переносной ракетный комплекс.

Агентов ФСБ разоблачили и задержали именно тогда, когда диверсионная группа уже вплотную приблизилась к осуществлению теракта. Ключевых лиц оказалось двое, однако к подготовке преступления было причастно гораздо больше людей. Мера вины каждого из них еще будет устанавливаться, но главные подозреваемые уже оказались на скамье подсудимых.

Как сообщал "Апостроф", в Нидерландах обнародовали аудиозапись разговора боевика так называемой ДНР Сергея Дубинского с другими террористами, что доказывает, что самолет Boeing 777 рейса MH17 был сбит российским "Буком" над Донбассом.