RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Настоящее чудо: сборная Украины невероятным образом пробилась на чемпионат Европы

Мужская сборная Украины по гандболу невероятным образом пробилась на чемпионат Европы, который пройдет с 13 по 20 января 2022 года в Словакии и Венгрии.

В 6-м туре отборочного турнира Украина в решающем поединке потерпела поражение от команды Чехии со счетом 22:27, и, казалось, что украинцы лишились всех шансов пробиться на Евро. Но на помощь пришли конкуренты из других групп. Украина попала в четверку лучших среди всех команд, которые заняли третьи места в своих группах. Дело в том, что в зачет третьих мест брались очки, заработанные в матчах с первой и второй командами в группе. Украина набрала одно очко в четырех матчах с Россией и Чехией, и заняла столь необходимое четвертое место в рейтинге третьих мест. По сути, путевку на Евро-2022 украинцы заработали в первом туре, сыграв вничью с Россией (27:27).

Полный список участников чемпионата Европы по гандболу выглядит так: Украина, Венгрия, Словакия, Испания, Хорватия, Германия, Сербия, Швеция, Россия, Северная Македония, Дания, Франция, Норвегия, Исландия, Португалия, Беларусь, Словения, Нидерланды, Австрия, Чехия, Черногория, Босния и Герцеговина, Польша и Литва.

Соперники сборной Украины на групповом турнире Евро-2022 определятся по результатам жеребьевки, которая состоится 6 мая.

Ранее сообщалось, что сборная Украины узнала соперников на чемпионате Европы по баскетболу.