RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Путин изучает слабые места: политтехнолог назвал главную цель стягивания войск России к Украине

Россия стянула войска к границам Украины, чтобы продемонстрировать силу, но главная цель президента России Владимира Путина заключается в другом.

Об этом "Апострофу" заявил американский политтехнолог и писатель Дэйн Уотерс.

По мнению Уотерса, Путин хочет, чтобы наследство, которое останется после него, было больше, чем после любого российского или советского лидера. И одно из его желаний - восстановить Советский Союз.

"Думаю, что это - конечная цель. И сейчас против Украины россияне проводят огромную психологическую войну, суть которой - дойти до самого края - и вернуть обратно. Я думаю, он это делает, чтобы напугать украинцев и украинское правительство, а также заставить дать ему повод для вторжения в Украину", - говорит он.

Политтехнолог напомнил, что Путин раздал 500 тыс. российских паспортов на оккупированном Донбассе и считает этих людей своими гражданами. Президент РФ пытается оправдать нападение на Украину тем, что украинское правительство наносит вред "российским гражданам" на Донбассе.

"Я думаю, что этим военным напряжением Путин испытывал противника на прочность, изучал слабые места. Он инвестировал очень много в эти военные маневры и смотрел, что скажет международное сообщество и скажут украинцы".

Уотерс думает, что отвод российских войск - это не знак, что Путин уйдет. В той или иной форме Россия вернется.

"Его главная стратегия - это захватить Украину. В этой стратегии должен быть прогресс - и он происходит. И я думаю, сейчас украинское правительство больше всех в мире требует решения этого вопроса".

Ранее российский политтехнолог и публицист Станислав Белковский рассказал в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ, будет ли масштабное вторжение России в ближайшее время.