RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Минздраве рассказали, когда и как будут вакцинировать от COVID-19 записавшихся через "Дию"

Во вторник, 11 мая, у президента Украины Владимира Зеленского состоялось совещание по ситуации по борьбе с коронавирусом. Обсудили вакцинацию тех, кто записался на прививку через приложение "Дия".

Об этом сообщает официальный сайт президента.

На совещании у президента спланировали, как будет происходить вакцинация тех, кто записался на прививку через приложение "Дия". Владимир Зеленский поддержал предложение министра здравоохранения Максима Степанова по внедрению отдельных дней для вакцинации этих лиц. Прививать тех, кто встал в очередь через приложение, будут в выходные. Отметим, что таких лиц насчитывается 532 000.

Также рассмотрели вопросы внедрения электронных больничных. Новация начнет действовать с 1 июня 2021 в пилотном формате в 200 больницах. В полном объеме э-больничные заработают уже с 1 сентября 2021 года.

На совещании обсуждали и введение "COVID-паспортов". Украина начнет согласовывать собственные сертификаты о вакцинации с европейскими, как только получит образцы.

Ранее мы писали, что в Украине готовятся запустить COVID-сертификаты, а также разъясняли, когда и кто их может получить.