RU  UA

Ночь в музее: в Киеве любителей квестов порадовали необычным приключением

Ко Дню музеев, который в мире отмечают 18 мая, на столичном ВДНХ устроили настоящий квест. Его участникам разрешили самостоятельно, с помощью подсказок, активировать некоторые экспонаты.

Подробности - в сюжете Апостроф News 11:00 на Апостроф TV.

Ночное приключение на ВДНХ устраивают раз в год к Международному дню музеев. По легенде, посетители самостоятельно тайно проникли внутрь. Они первыми пройдут маршрут без экскурсоводов рядом.

Первая локация в ночном музее - это футуристический велосипед. Крутить педали на нем оказалось довольно легко.

Следующие испытания надо проходить в паре. На помощь журналисту Апостроф TV Дмитрию Лисовскому пришла Карина Король. Девушка с детства исследует изобретения.

Указания к задачам дает сама руководительница музея. Голос из динамиков раздается вживую.

надеюсь, вы сверили свои ответы и вы готовы идти дальше", - отметила руководитель.

Далее гостей ждал звуковой передатчик. Устроен он, как игра из детства - "испорченный телефон": один диктует, другой - слушает и передает услышанное для записи.

В конце путешествия участники квеста изучали солнечную систему. После обязательного маршрута свет везде включили, и посетители могли самостоятельно изучить инженерные устройства.

Хотя и рабочих в зале видно не было, на самом деле над квестом одновременно работает 12 человек. Журналистов в комнату с камерами не пустили. Это, мол, инженерная тайна.

Если во время экскурсии возникают технические проблемы, о них сообщают через мессенджер. В процесс экскурсии работники музея не вмешиваются.

Из-за карантина в группу набирают до трех десятков человек. В целом все длится несколько часов. Стоимость незабываемого ночного приключения составляет 600 гривен.