RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Днепре трехлетнюю девочку избили до полусмерти: мать обвинила отца в похищении ребенка

В Днепре, где толпа подростков жестоко избила 11-летнего мальчика, произошел другой вопиющий случай - там трехлетняя девочка попала в областную больницу с параличом конечностей, многочисленными синяками, переломами и кровоизлияниями по всему телу. Ребенок в коме и его готовят к сложной операции.

Об этом сообщает ТСН.

Кроме того, у девочки сломана ключица и закрытая черепно-мозговая травма. Чтобы спасти ей жизнь, провели экстренную трепанацию черепа. Впрочем, от прогнозов врачи пока воздерживаются, однако у них никаких сомнений - такие травмы могут быть только следствием жестокого избиения.

Известно, что скорую вызвала мать Христинки. Из своих журналистам стало известно, что правоохранителям женщина заявила: девочку похитил и избил ее биологический отец, который с ними не проживает. Однако впоследствии она отказалась от обвинений и несколько раз меняла показания. Поэтому в полиции подозрений с нее пока не снимают.

Правоохранители допросили мать и отца ребенка, проводятся следственные действия. Известно, что мать 95-го года ранее не привлекали к уголовной ответственности, отца - тоже.

В селе, где проживала семья, не верят, что кто-то из родителей мог так зверски избить единственную дочь. 25-летняя Светлана и 35-летний Александр - безработные, говорят соседи. Впрочем, мужчина подрабатывал, где мог. Жена занималась воспитанием.

"Данная семья на учете не состояла, никаких сообщений не поступало о том, что они находятся в сложных жизненных обстоятельствах", - отмечает начальник службы по делам детей Алексей Гречанов.

Виновному в избиении ребенка грозит до 8 лет заключения. Но пока правоохранители отпустили и мать, и отца. А тем временем ребенка ждет третья операция. Врачи говорят: если даже минует угроза для жизни, сохраняется большая вероятность, что травмы могут привести к инвалидности.

Напомним, Деснянский райсуд Киева приговорил к 13 тюрьмы мужчину, который избил до полусмерти 6-летнего крестников . Мальчик умер от полученных телесных повреждений в больнице.