RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Культура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Совместят приятное с полезным: на Atlas Weekend в Киеве откроют центр массовой вакцинации

В Киеве во время проведения фестиваля Atlas Weekend на ВДНХ с 5 по 11 июля на месте будет работать пункт вакцинации от коронавируса. Киевляне и гости столицы смогут получить прививку в павильоне №9.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, таким образом планируется популяризировать вакцинацию среди молодежи.

"Наша цель - прививать как можно больше украинцев от COVID-19, чтобы достичь коллективного иммунитета. В течение следующей недели на Atlas Weekend в Киеве будет работать еще один центр массовой вакцинации. Это позволит не только защитить больше людей от коронавирусной болезни, но и популяризировать прививки среди молодежи ", - отметил глава Минздрава.

Получить вакцину могут все желающие с 5 по 11 июля с 10:00 до 16:00 по предварительной записи. Прививать будут препаратом CoronaVac производства Sinovac Biotech.

Вакцины будут вводить 8 мобильных бригад по иммунизации. Также на территории будет дежурить команда по оказанию экстренной медицинской помощи.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на этой неделе Центр вакцинации от коронавируса (на базе МВЦ) будет работать четыре дня подряд: в четверг и пятницу, а также в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:30.