RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Еще одна страна ЕС открыла границы для украинцев: названы условия въезда

Словацкая Республика открыла свои границы для привитых против коронавируса украинцев.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter-аккаунте.

"Словакия открылась для украинцев, которые прошли полный курс вакцинации. Для тех, кто еще не вакцинировался, въезд возможен с самоизоляцией", - отметил глава МИД.

Привитые граждане Украины могут пересекать границу, если у них или их родственников есть вид на жительство в Словакии. Также разрешен въезд студентам и школьникам словацких образовательных учреждений.

Для въезда на территорию государства украинцы должны зарегистрироваться на сайте правительства республики, подтвердить регистрацию при пересечении границы, а также быть готовыми сделать это во время пребывания своего пребывания на территории Словакии.

Пассажирам воздушного транспорта необходимо заполнить электронную форму. Вакцинированные украинцы и дети до 12 лет освобождаются от регистрации.

При отсутствии вакцинации граждане определенных стран, обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест, материалы для которого сдавался не позднее, чем за 72 часа до въезда.

Ранее мы писали, что с 19 июля в Эстонии начнут действовать новые правила въезда из стран Европы. Украину внесли в "зеленый список" государств.