RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В детском спортивном лагере на Прикарпатье массово отравились дети

В четверг, 22 июля, в спортивном лагере в селе Яблуница Ивано-Франковской области, в комплексе "Тайна Карпат", дети попали в больницу с симптомами отравления. Недавно в регионе был подобный случай.

Об этом сообщается на Facebook-странице Главного управления Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области.

Дети прибыли в лагерь из Харьковской, Черниговской, Сумской, Винницкой и Киевской областей. У них отмечалась общая слабость, повышенная температура, тошнота, неоднократная рвота, боли в животе и понос.

"По состоянию на 8:00 23 июля всего госпитализированы 18 человек, из них 16 детей до 16 лет. Все пострадавшие в удовлетворительном состоянии", - сказано в сообщении.

Соответствующие службы начали в лагере эпидрасследование, в ходе которого установлено 62 нарушения, которые могли привести к возникновению вспышки.

Отмечается, что готовится распоряжение о временном прекращении работы заведения на 10 дней до устранения выявленных нарушений.

Как сообщал "Апостроф", в Глобино Полтавской области в ночь на вторник, 13 июля, на местном мясокомбинате неизвестным веществом отравились 16 человек, из которых 14 были госпитализированы.