RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

Врачи творят чудеса: в Днепре хирурги провели уникальную операцию, фото

В Днепре, где ранее медики чудом спасли молодого бойца с тяжелым ранением в голову, в Центре матери и ребенка имени Руднева врачи творят чудеса. 16-летней Юлии удлинили ногу на 13 см.

Об этом сообщает Детское ортопедо-травматологическое отделение больницы имени Руднева в Facebook.

Когда Юлии было 9 лет, она перенесла остеомиелит бедренной кости. Из-за этого у нее случилось укорочение правой ноги на 18 см.

Благодаря ортопеду-травматологу Игорю Довгалюку, бедро девочки удалось удлинить на 6 см, а голень — на 7 см. На этом курс лечения не заканчивается.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве герои-врачи спасли мать 14-ти детей, которая заболела COVID и попала в больницу с поражением легких на 90%.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье