RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Жертв крушения самолета на Прикарпатье могло быть больше: как удалось их избежать

В момент падения самолета в Коломые в доме находились женщина и двое детей, которые услышали неизвестный шум и вовремя выбежали на улицу. Они не пострадали.

Об этом сообщает МВД.

Предварительная квалификация происшествия - нарушение правил воздушных полетов. Проводятся следственные действия для установления причин падения самолета, в результате чего погибли 4 человека.

Трое иностранцев, погибших при падении легкомоторного самолета, были хасидами из США, заявили в Объединенной еврейской общине Украины.

"Как стало известно Объединённой еврейской общине Украины, в авиакатастрофе, кроме пилота, также погибли хасиды. Известно, что они были из группы, которая прибыла на отдых в этот район", - говорится в сообщении.

На месте продолжают работать следственно-оперативная группа областной полиции, эксперты-криминалисты и представители экстренных служб. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства аварии.

В трагическом крушении самолета на Прикарпатье погибли четыре человека, среди которых - профессиональный легендарный летчик, инструктор и совладелец аэродрома малой авиации в Коломые Игорь Табанюк.