RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Хмельницком коп устроил ДТП, где погибли родители с ребенком: ему грозит внушительный срок

В Хмельницкой области, где сегодня затопило город из-за ливней и град, полицейский на элитном авто стал причиной ДТП, в котором погибла целая семья с маленьким ребенком.

Об этом сообщает пресс-центр Государственного бюро расследований.

Вечером 1 августа вблизи села Зарудье Хмельницкого района полицейский на элитном авто выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с другим автомобилем, в котором находились супруги и их 2-летний сын. Вся семья погибла на месте происшествия.

Сам полицейский не пострадал, его задержали. Проверка показала, что он не был в состоянии алкогольного опьянения. Виновник ДТП работал инспектором патрульной полиции Хмельницкого районного управления.

"Предварительная квалификация правонарушения: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что пьяный полицейский из Киева устроил смертельное ДТП в Винницкой области.