RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Регистрация авто станет дороже: сколько украинцы будут платить

На заседании в среду, 15 сентября, украинский Кабмин принял инициированное МВД постановление о повышении стоимости регистрации и перерегистрации автомобилей.

Об этом сообщает издание AutoConsulting.

По словам главы министерства Дениса Монастырского, повышение цен на некоторые из услуг, которые предоставляют в сервисных центрах МВД, позволит повысить их эффективность и качество, и устранить убыточность.

Как оказалось, размер платы за предоставление услуг подразделениями МВД, Нацполиции и Госмиграционной службы не пересматривался с 2012 года. При этом расходы на услуги, материальные ресурсы и оборудование растут с каждым годом. С 2012 года расходы выросли в три раза, а нынешние тарифы не покрывают 80% расходов.

По данным МВД, себестоимость самой популярной услуги, которую оказывают в СЦ МВД - регистрация и перерегистрация транспортного средства - составляет 200 гривен, а действующий тариф – 152,63 гривны.

Поэтому Монастырский предложил поднять тариф на услугу регистрации и перерегистрации ТС в Украине до себестоимости – 200 гривен.

Напомним, "Апостроф" сообщал, что в Украине запустили онлайн-калькулятор для расчета стоимости регистрации авто.