RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Зеленский прилетел в США на Генассамблею ООН и сделал заявление: фото и видео

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки для участия в 76-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Об этом информирует Офис президента.

Зеленский выступит на общих дебатах Генассамблеи ООН. Также запланированы встречи с лидерами других государств и представителями международных организаций. Также Зеленский встретится с представителями бизнеса и инвесторами, а также с украинской общиной в США.

Как пишет телеканал "Дом" Владимир Зеленский прибыл к Национальному мемориалу 11 сентября в Нью-Йорке (США). Он возложил цветы и почтил память погибших.

"Мы все видим украинские имена здесь, флаги. Это могут увидеть все, кто посетили Мемориал", - отметил президент.

Одним из многих героев-спасателей во время атаки на башни WTC был украинец Иван Скала, который служил полицейским в Департаменте администрации порта Нью-Йорка и Нью-Джерси, а 11 сентября 2001 добровольно вызвался оказать помощь пострадавшим от теракта.

Также Зеленский дополнил, что на полях Генассамблеи ООН ожидаются встречи с лидерами разных стран.

"Для нас очень важно, что ООН признала Крымскую платформу. Думаю, мы можем говорить о поддержке Украины со стороны наших партнеров в это очень непростое время", - добавил Зеленский.

Он акцентировал, что из-за геополитической ситуации "трясет весь мир". "Только через диалог, через стремление к стабильности можно решить эти проблемы", - резюмировал он.

Ранее мы рассказывали, что в Нью-Йорке может состояться встреча Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако 14 сентября российский президент заявил, что в его окружении коронавирусом заболели несколько десятков человек, и ушел на самоизоляцию.