RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Власти Львова ужесточают карантин и готовятся к самому худшему: что изменится с 18 октября

С 18 октября во Львове вводят новые карантинные правила. Если до 1 ноября ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в городе не стабилизируется, карантинные ограничения ужесточат еще.

Об этом в Facebook написал мэр Львова Андрей Садовый.

Образование. С 18 октября по 1 ноября все школьники идут на двухнедельные каникулы до 1 ноября. Это же касается и музыкальных школ.

Культура. Запрещается проведение массовых мероприятий кроме тех, где организаторы и участники имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до мероприятия.

Тем, кто имеет сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, разрешено посещение:

  • театров
  • кинотеатров
  • музеев
  • галерей
  • филармоний
  • органного зала

Те, у кого нет сертификата вакцинации или отрицательного ПЦР-теста, в указанные места допущены не будут. Количество посетителей - не более 50% от общего количества мест. Останавливается работа народных домов, кружков и секций. Библиотеки будут работать только на выдачу книг.

Торговля. Промышленные, продовольственные рынки и магазины, торговые центры, парикмахерские и салоны красоты смогут продолжить работу только при условии вакцинации сотрудников (или с отрицательным ПЦР-тестом). Обязательно соблюдение масочного режима и не более 50% заполнения торговых площадей.

Заведения общественного питания смогут работать только до 23:00 и только при условии 100% вакцинации или ПЦР-тестов у работников при заполнении не более 50%, до четырех человек за столиком.

"Если за две недели ситуация с заболеванием не стабилизируется, то с 1 ноября заведения смогут посещать только вакцинированные или с имеющимся ПЦР-тестом", - подчеркнул Садовый.

Спортзалы смогут посещать только вакцинированные или с отрицательным ПЦР-тестом. Все работники должны быть вакцинированы, заполненность - не более 50%.

Отели и хостелы продолжат работу только при условии наличия у всех сотрудников сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

Как сообщал "Апостроф", с 21 октября в Украине вводят новые карантинные правила для пассажирских перевозок.