среда, 24 апреля

24 апреля

Не хватило Месси: "Барселона" проиграла "Реалу" в Эль Класико, видео

Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в выездном матче 10-го тура чемпионата Испании. Первое за долгое время Эль Класико без легендарного аргентинца Лионеля Месси на "Камп Ноу" завершилось победой гостей со счетом 2:1.

Первый тайм получился небогатым на голевые моменты. У хозяев было всего две возможности забить, но Сержиньо Дест из убойной позиции не попал в ворота, а удар Ансу Фати с близкого расстояния смог заблокировать Давид Алаба.

"Сливочные" же свой единственный шанс реализовали. После контратаки Алаба получил пас на входе в штрафную хозяев от Родриго и пробил в самый угол ворот Марка-Андре тер Штегена.

После перерыва "сине-гранатовые" создали еще один момент, но Фати ударом метров с 10 не смог переиграть Тибо Куртуа. "Сливочные" ответили шикарным шансом у Карима Бензема, но он с близкого расстояния пробил в тер Штегена.

В конце игры "Барселона" прижала "Реал" к воротам, и команды обменялись забитыми мячами. Сначала хозяева пропустили контратаку, которую результативным ударом завершил Лукас Васкес.

А уже перед самым финальным свистком счет 1:2 сделал Серхио Агуэро, который замкнул прострел от Деста.

Чемпионат Испании, 10-й тур

"Барселона" - "Реал" - 1:2

Голы: Алаба, 32; Васкес, 90+4; Агуэро, 90+7.

В турнирной таблице чемпионата Испании "Реал" вернулся на 1-е место, набрав 20 очков. "Барселона" с 15 баллами идет 8-й. Обе команды сыграли по 9 матчей.