суббота, 27 апреля

Салах круче Роналду: "Ливерпуль" уничтожил "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии

"Ливерпуль" нанес сокрушительное поражение "Манчестер Юнайтед" в матче 9-го тура чемпионата Англии. Поединок на "Олд Траффорд" завершился победой гостей со счетом 5:0.

"Красным" удалось огорчить Давида Де Хеа дважды в стартовые 15 минут. Сначала результативным ударом отметился Наби Кейта, а затем счет 2:0 сделал Диогу Жота.

На 38-й минуте дело до разгрома довел Мохамед Салах. Он же сделал дубль в самом конце первого тайма. Сразу после перерыва египтянин оформил хет-трик.

Тут же Криштиану Роналду один мяч отыграл, но гол португальца был отменен по причине зафиксированного у него с помощью VAR офсайда.

Доигрывали поединок хозяева в меньшинстве. Поль Погба нанес тяжелую травму Наби Кейта, грубо сыграв против того прямой ногой в подкате. "Ливерпуль" же не стал добивать соперника, спокойно доиграв встречу.

Чемпионат Англии, 9-й тур

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 0:5
Голы: Кейта, 5; Жота, 13; Салах, 38; Салах, 45+5; Салах, 50.
Удаление: Погба, 60 (Манчестер Юнайтед).

"Ливерпуль" набрал 21 очко и поднялся на 2-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" с 14 баллами идет 7-м.