RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Детское Евровидение 2021: определилась представительница Украины

В воскресенье, 24 октября, стало известно, кто представит Украину на Детском "Евровидении" во Франции. Это 14-летняя Елена Усенко из Белой Церкви Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба национального отбора.

Девушка боролась против 10 других участников финала отбора, исполнив песню "Важіль". Она получила самые высокие 63 бала, из них 52 – от профессионального жюри и 11 – от зрителей.

Елена УсенкоФото: instagram.com/ellen_usenko/

В профессиональное жюри вошли представительница Украины на Евровидении 2010 Alyosha, телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк, музыковед Люба Морозова, главный редактор Karabas Live и музыкальный журналист Игорь Панасов и представитель Украины на детском Евровидении 2020 Александр Балабанов.

Спустя два месяца Лена отправится в Париж, где 19 декабря состоится финал детского песенного конкурса.

О ней известно, что девушка обучается вокалу в Katapulta art music school и участвовала в Национальном отборе в прошлом году, однако тогда проиграла Александру Балабанову.

Напомним, что прошлогодний отбор на детское Евровидение был отмечен скандалом - Национальная общественная телерадиокомпания Украины не допустила до конкурса 12-летнего Максима Ткачука с Волыни за участие в международном песенном конкурсе Stars of the Albion в Лондоне, который связывают с пропагандистской акцией Кремля.