RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Шансы выжить - 1 из 10: появились фото из ковид-больницы на Закарпатье

Только за одни минувшие сутки, 26 октября, в Украине от осложнений коронавирусной инфекции умерли 692 человека. Из 10 пациентов, которых подключают к аппаратам ИВЛ в Закарпатье, выживает только один.

О ситуации с коронавирусом в регионе, с красноречивыми фото из реанимации, рассказали на сайте Закарпатской ОГА.

"Есть вещи, о которых не хочется знать, на которые трудно смотреть, о которых думаешь, что это никогда не коснется меня", — прокомментировал Анатолий Полосков, глава Закарпатской ОГА фото из Центра легочных болезней в Ужгороде.

Однако это лишь малая часть происходящего в палатах Центра во времена пандемии. Такая же ситуация и в других больницах, где спасают людей с COVID-19. При этом, спасти удается далеко не каждого, только один из 10 пациентов, подключенных к ИВЛ, выживает.

По состоянию на 25 октября в Закарпатье от COVID-19 умерли 1 713 человек. Отмечается, что все, кто сейчас находится на ИВЛ и в реанимации – не вакцинированы.

"Вакцинация или реанимация? Простой вопрос, цена которому наша жизнь", — резюмировал Полосков.

Как рассказывал "Апостроф", вечером во вторник, 26 октября, в Одессе пациентов с коронавирусом из отделения областного центра социально значимых болезней на улице Николая Михновского, перевезли в другой стационар. Причина экстренной эвакуации — острая нехватка медицинского кислорода.