RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Люди чернеют и не понимают, что происходит: врач рассказал о ситуации в ковид-больнице Днепра

Очередная волна коронавируса в Украине набирает обороты, при этом штамм "Дельта" часто поражает нервную систему. У многих пациентов наблюдаются психозы и агрессия.

О ситуации в больнице скорой помощи в Днепре, рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации Станислав Болтянский, пишет "Наше місто".

Он сообщил, что половина больных коронавирусом поступает с ковидным поражением нервной системы. У них наблюдаются психозы, агрессия. Также фиксируется много случаев энцефалопатии — заболеваний головного мозга. В этом случае люди не понимают, что с ними происходит.

"Сейчас у нас в отделении находится женщина с сатурацией 60. Как только мы снимаем ее с аппарата, она становится черного цвета. При этом рассказывает, что сейчас сходит домой, покушает, помоется и придет долечится. Пациенты не понимают, где находятся и что с ними происходит", — говорит Болтянский.

Отмечается, что в реанимации больницы скорой помощи Днепра из 25 тяжелых пациентов нет ни одного вакцинированного.

Как рассказывал "Апостроф", ранее появились впечатляющие фото пациентов с коронавирусом на ИВЛ из реанимации Центра легочных болезней в Ужгороде. По статистике, из 10 таких больных, выживает только один.