RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

Все новости

Уже нет того "снежного кома": Ляшко рассказал об изменениях в ситуации с COVID-19

Несмотря на то, что в Украине за прошлые сутки, 28 октября, зафиксировано 26 870 новых подтвержденных случаев коронавируса, что является абсолютным печальным рекордом за все время пандемии, по мнению министра здравоохранения Виктора Ляшко, ситуация стабилизируется.

Об этом он заявил на заседании Конгресса региональных и местных властей.

"Положительным в этой эпидемии, сейчас в этой волне является тот факт, что у нас разрыв между выписками и госпитализациями начинает сокращаться. Уже нет того "снежного кома", который был в начале октября, когда люди массово поступали в больницы", - отметил глава Минздрава.

Он добавил, что в части регионов ситуация стабилизировалась, хотя и на высоких показателях.

"Сегодня мы видим, что в определенных регионах произошла стабилизация на высоких цифрах, но это не время, чтобы расслабляться. Это время для определенной передышки, и мы должны делать все возможное, чтобы спасать жизни", - резюмировал он.

Читайте также материал "Апострофа": Заразительный пример: на кого стоит оглядеться Украине в борьбе с пандемией

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье