RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Герои октября: фото и биографии бойцов, отдавших жизнь за Украину

В октябре 2021 года на Донбассе погибли два украинских воина: 51-летний Георгий Халиков из 93-й механизированной бригады и Виктор Рачугин из 17-й танковой. Первый – в результате артиллерийского обстрела, второй – от пулевого ранения. Еще 23 военнослужащих получили ранения разных степеней тяжести.

Об этом пишет “Новинарня”.

Георгий Халиков

Георгий Халиков родился 24 марта 1970 года в поселке Березино Болградского района Одесской области, где и провел большую часть жизни. В последние годы перед войной жил в Полтавской области, где работал на ферме.

Георгий пошел на войну добровольцем, а в 2016 году заключил контракт с ВСУ.

Свой последний контракт Халиков подписал в июле 2020 года. За годы войны заслужил звание главного сержанта 8-й роты 3-го батальона 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр".

26 октября он попал под обстрел вражеской гаубичной артиллерии под Гранитным Донецкой области, в результате которого получил ранения несовместимые с жизнью.

У погибшего героя остались три сына, средний из которых уже несколько лет воюет на Донбассе.

Георгий Халиков

Виктор Рачугин

Виктор Рачугин родился 31 января 1985 года в Запорожье. После рождения сына он развелся и воспитывал ребенка самостоятельно. В марте 2021 года подписал контракт с ВСУ.

Был старшим оператором отделения противотанкового взвода 17-й отдельной танковой бригады имени Константина Пестушка (ранее служил в 54 ОМБР).

27 октября погиб от пули российских наемников в районе Новотошковского в Луганской области.

У Рачугина остались мать, сестра и маленький сын.

Виктор Рачугин

Ранее мы писали, что российские оккупанты продолжают обстрелы позиций ВСУ.