RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Здоровье

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

Все новости

Лишили детей Рождества: еще одна страна Европы вводит чрезвычайное положение из-за COVID-19

Власти Чешской Республики приняли решение ввести в стране режим чрезвычайного положения в ночь на пятницу, 26 ноября.

Об этом сообщает издание Ceske Noviny.

И.о. премьер-министра Чехии Андрей Бабиш обосновал это решение неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране. В связи с этим, чешские власти вводят режим ЧП сроком на 30 дней, начиная с 00:00, 26 ноября.

Бабиш призвал соотечественников вакцинироваться и не верить фейковым утверждениям об опасности препаратов. Он также отметил, что в Чехии вводится обязательная вакцинация для работников медицинских учреждений и социальных служб, военных, полицейских, пожарных, а также граждан в возрасте 60+.

Кроме того, рассматривается введение обязанности прививки для людей в возрастной категории 50+.

Ранее мы сообщали, что Словакия, соседняя с Украиной страна, на 90 дней вводит режим чрезвычайной ситуации и 14-дневный локдаун из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье