RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Здоровье

Новости

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

Все новости

Moderna включилась в борьбу с "Омикроном": когда будет готова вакцина

Американская компания "Moderna" в начале следующего года создаст новую вакцину против штамма коронавируса "Омикрон".

Об этом заявил главный врач компании "Moderna" Пол Бертон.

По его словам, он не знает, потребуются ли новые рецептуры или нынешние вакцины против Covid-19 обеспечат защиту от нового варианта, который начал распространяться по всему миру.

"Если нам придется создать новую вакцину, я думаю, это произойдет в начале 2022 года, прежде чем она действительно станет доступной в больших количествах", - добавил руководитель "Moderna".

"Омикрон" был классифицирован Всемирной организацией здравоохранения как "опасный вариант", что означает, что он более заразен, более опасен или более эффективен в уклонении от мер общественного здравоохранения, вакцин и терапевтических средств. Вариант содержит 30 мутаций белка шипа, которые позволяют вирусу проникать в организм.

Ранее "Апостроф" писал, что новый штамм коронавируса "Омикрон" может быть, как более заразным, по сравнению со штаммом Delta, так и менее.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье