RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сербия оскандалилась с участием в детском конкурсе "гражданки ЛНР"

Посольство Украины выразило свое недовольство тем, что на детском конкурсе в Сербии девочку с Луганщины назвали "гражданкой ЛНР". Конкурс был международным, проходил в онлайн-формате с организаторами в городе Опово.

Об этом сообщает Посольство Украины в Республике Сербия.

Результаты онлайн-конкурса детского рисунка "Волшебный мир сказки" были опубликованы 26 ноября 2021 года. О том, что гражданку Украины назвали "гражданкой ЛНР" представители посольства узнали из газеты "Голос Опова".

В связи с этим, украинское посольство выразило свое возмущение, что, несмотря на признание Сербией территориальной целостности Украины, маленькую жительницу Луганской области назвали жительницей террористической "ЛНР"

Как напомнили в посольстве, упоминание террористической "ЛНР" как "государства" - это призыв к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

"В этом контексте украинская сторона напоминает, что любое сотрудничество органов государственной власти, негосударственных структур или отдельных граждан Республики Сербия с террористическими организациями ДНР и ЛНР являются прямым нарушением украинского законодательства, и влечет соответствующие правовые последствия", - говорится в сообщении.

Посольство Украины призвало "прекратить пропаганду террористической организации ЛНР".

Ранее мы писали про бурное обсуждение в сети членства главарей "ДНР-ЛНР" в партии Путина.