RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Минобороны кардинально изменили схему организации питания в ВСУ

С нового года в Министерстве обороны Украины будут использовать новый метод закупки услуг по организации питания в Вооруженных Силах Украины.

Об этом 24 декабря сообщили в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что новый метод позволит демонополизировать закупки, а также повысить прозрачность и конкуренцию между поставщиками.

В ведомстве надеются, что вместе с тем удастся добиться улучшения качества питания военнослужащих, повышения надежности и бесперебойности поставок, а также эффективного использования бюджетных средств.

"Весь объем услуг по организации питания распределен на 12 лотов, ожидаемой стоимостью от 275,8 млн. грн. до 388,4 млн. грн. Все лоты внутренне сбалансированы с точки зрения содержимого и объема услуг. Нет такого, что есть какие-то очень выгодные лоты и какие-то неприглядные... Такой подход был согласован профильным Комитетом Верховной Рады Украины", - уточнил заместитель Министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов.

Пакет лотов уже был показан на платформе электронных закупок "Прозорро". Первые закупки состоятся в начале января 2022 года.

Напомним, что Государственная аудиторская служба Украины 21 декабря начала государственный финансовый аудит выполнения Министерством обороны ряда бюджетных программ.