RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве умер разведчик, воевавший на Донбассе: фото

В понедельник, 27 декабря, в киеве от рака умер разведчик 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Кирилл Недин с позывным "Адеса".

О смерти сообщил его побратим Максим Емец из 24-й бригады имени Короля Данила, передает "Суспільне".

34-летний Кирилл родом из Одессы. До того как стать военным, был моряком. Участвовал в одесском Майдане. В августе 2014 года пошел служить в ВСУ. Воевал в добровольческом батальоне УНСО. Потом в составе 54-го отдельного разведбатальона поехал воевать на Донбасс.

В 2021 году у Кирилла начались проблемы со здоровьем.

"Возникло какое-то новообразование на плече. Он пошел в госпитали — Северодонецкий, Харьковский, Киевский. В столице ему диагностировали онкологию. Он прошел три курса химиотерапии, хорошо себя чувствовал. В этом году в октябре я был у него в гостях. У Кирилла было хорошее настроение, он готов был дальше выполнять боевые задания", — рассказал побратим.

Максим последний раз общался с другом 26 декабря.

"Он звонил мне и позавчера, каждый день звонил. Рассказывал о протоколах лечения, говорил, что идет на улучшение. Сегодня утром мне позвонила по телефону его девушка и сказала, что моего друга не стало...", — рассказал Емец.

Кирилла похоронят 29 декабря в Одессе.

Как сообщал "Апостроф", в октябре из-за тяжелой болезни умер Александр Чекалов, один из первых добровольцев, воевавших на Донбассе.