RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Согревал своим теплом под ледяным дождем: в лесу под Днепром 10-летний мальчик спас отца

В Днепропетровской области 10-летний мальчик спас отца в лесу от холода, когда мужчина потерял сознание.

Об этом сообщает "Сегодня"

Это случилось в Павлограде: мужчина с сыном ушли в лес кататься на санках. Там отцу стало плохо - он потерял сознание. Артем - так зовут мальчика - вначале попытался тащить отца домой на санках, но они сломались. Затем он бросился к ближайшим домам, но на помощь никто не вышел. К тому же, у мальчика сел телефон.

Лишь после 9 часов вечера, когда мама Артема вернулась домой и увидела, что ни мужа, ни сына нет дома, начались поиски. Полиция, кинологи, родственники стали прочесывать лес - на улице уже было темно, шел дождь.

Мальчика и его отца нашли в лесу, сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Днепропетровской области. Они пробыли на морозе почти 12 часов - Артем лежал на груди своего отца и согрел его.

Полицейские сразу вызвали скорую и оказали мужчине первую медицинскую помощь - на ребенка правоохранители надели теплую куртку и попытались успокоить. Оба были доставлены в больницу: сейчас жизни Артема ничего не угрожает.

Состояние здоровья отца мальчика изначально было тяжелым, но он уже самостоятельно дышал. Утром совершенно в ясном сознании был выписан домой. По словам врачей, ни на руках, ни на ногах мужчины степени обморожения не было, а только общее переохлаждение.

Ранее мы сообщали, что в Киеве сотрудники ГСЧС спасли жизнь женщине, которая вышла на озеро покататься на коньках и провалилась под лед.