RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Температура упадет до -15 градусов: когда в Украине снова ударят лютые морозы

Украинцев предупреждают, что плюсовые температуры продержатся в стране недолго. К концу недели кое-где ударят лютые морозы.

Об этом говорится на метеорологическом сайте meteoprog.ua.

4 января

Во вторник будет тепло, температура на протяжении суток - 0…+5 градусов, кроме запада и юга, там будет +5…+10 градусов. Несколько холоднее будет на севере Левобережья и в восточных областях -3…+2 градуса.

5 января

В среду плюсовой температуре будут способствовать теплые южные и юго-западные ветры. Ночью будет 0...+5 градусов, в Карпатах и в восточных регионах -5...0 градусов, днем - +3...+8 градусов, на юге и Прикарпатье +9...+12 градусов. Ожидаются даже кое-где суточные рекорды плюсовой температуры.

6 января

В четверг тепло станет отступать. В связи с перестройкой атмосферных процессов и установления северо-западных ветров плюсовая температура пойдет постепенно на убыль. По всей стране ожидается 0…+5 градусов, кроме юга и Крыма, там еще удержится аномально теплая воздушная масса +7…+12 градусов.

7 января

В пятницу, на Рождество, будет становиться все холоднее -3…+2 градуса. Прогнозируют местами небольшой снег. А в Карпатах станет зимнее – до -7…-2 градусов.

8 – 9 января

В выходные в стране на фоне антициклона и малооблачного неба прогнозируют морозную погоду без осадков. Ночью температура составит -9…-4 градуса, днем -4…+1 градус. В то время как в Карпатах ожидаются довольно сильные морозы -15...-10 градусов ночью и -7...-2 градуса днем.

Ранее "Апостроф" писал, украинские синоптики уточнили прогноз погоды в стране на 6 и 7 января - Сочельник и Православное Рождество.