RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В США рассказали, что будут считать вторжением России в Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что пересечение украинской границы даже одним российским военным будет считаться как нападение на Украину.

Об этом он сказал в интервью немецкому телеканалу ZDF.

По словам Блинкена, в данный момент он даже не ожидает прорывов от переговоров в Женеве, где у него состоится встреча с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В то же время он выразил надежду, что там Москва сможет сообщить, к чему пришла по итогам прошлых консультаций с США и НАТО.

"Если российский солдат пересекает границу Украины, то это означает, что перед нами серьезная проблема, явное нападение на Украину. Будь то хоть один солдат, хоть тысячи", - заявил он.

Также он добавил, что у российской делегации была возможность проконсультироваться с президентом РФ Владимиром Путиным, с союзниками и партнерами.

Напомним, накануне Джо Байден пообещал серьезные последствия для Российской Федерации в случае ее полномасштабного вторжения в Украину. В то же время, Байден предположил, что западные страны не понимают, что делать, если произойдет "незначительное вторжение".