RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Президент Армении подал в отставку: что известно

Президент Армении Армен Саркисян официально объявил о своей отставке.

Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

По его словам, решение об отставке не является эмоциональным.

Армен Саркисян решил уйти с должности президента Армении, поскольку у него не было инструментов "для воздействия на радикальные процессы внутренней и внешней политики в это непростое для страны и народа время".

"В это непростое для нашего государства время, когда необходимо национальное единство, институт президента не должен быть объектом сплетен и теорий заговора, отвлекая тем самым внимание общественности от самых важных вопросов", - говорится в заявлении, которое было опубликовано на сайте главы государства.

Армен Саркисян также возмутился, что, имея полномочия президента, не может влиять на вопросы войны или мира, а сам глава государства стал угрозой для некоторых политических групп.

Глава Армении поблагодарил граждан за терпение и мужество, и выразил особую благодарность военнослужащим, отдавшим свои жизни за родную страну.

"Сегодня, как никогда, нам нужны осмысленные, хорошо продуманные, обдуманные, осмысленные действия. В противном случае мы, армяне всего мира, не достигнем цели нашей миссии, окажемся на обочине истории. Мы больше не имеем права ошибаться!", - добавил Армен Саркисян в своем обращении.

Ранее мы рассказывали, что между Арменией и Азербайджаном разгорелись новые бои.