RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Ни дня без снега: прогноз и карта погоды в Украине до конца недели

В Украине синоптики обещают до конца недели снежную и незначительно морозную погоду, которая к выходным перейдет в оттепель. Примечательно, что ожидаются каждодневные осадки.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

27 января

В четверг температура воздуха будет колебаться от -1 до -8 градусов. Теплее всего днем ожидается в Киеве - столбики термометров поднимутся до нуля. А холоднее всего будет на востоке - в Луганске днем будет -6...-8 градусов. В ночную часть суток по стране – от -1 до -13. Так, -1...-3 градуса ожидается на западе и в центре, -10...-13 - на севере и востоке, -3...-7 градусов - на юге.

Осадки в виде снега ожидаются на севере, в центре и западе. Ветер – 5-12 метров в секунду.

28 января

В пятницу температура днем несколько повысится и составит -1...-4 градуса. В то время как ночью на большей территории страны температура будет 0...-3 градуса, тогда как на востоке еще будет достаточно морозно -6...-13 градусов.

На западной части страны ожидается в течение суток мокрый снег, на севере и частично на востоке – ночью – снег, днем – мокрый снег. В центре – ночью без осадков, днем – мокрый снег. На юге – без существенных осадков. Ветер – 7-12 метров в секунду.

29 января

В субботу на большей части территории столбики термометров будут показывать от 0 до 3 градусов выше нуля. Теплее всего будет на юге. Ночью будет 0...-4. Холоднее всего будет в восточных областях.

Осадки в виде снега ночью прогнозируют на западе, в течение суток – на севере и на востоке. На остальной территории - без существенных осадков. Ветер – 7-12 метров в секунду.

30 января

В воскресенье синоптики прогнозируют днем почти во всех регионах температуру 0...2 градуса выше нуля. В Карпатах – +2…+4 градуса. Ночью на западе ожидается -1...-4 градуса, в центре и на севере -2...-4 градуса, на востоке - до -3...-5 градусов, на юге - от -2 до -5 градусов.

В течение суток ожидается мокрый снег почти по всей Украине. В частности, на юге в течение суток будет идти снег с дождем. А на востоке днем без существенных осадков, ночью – снег.

Ветер – 5-12 метров в секунду.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на протяжении недели на территории украинских горнолыжных курортов Карпат ожидаютсяумеренные морозы, облачность и сильный снегопад.