RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Снег еще вернется в Украину, но уже весной: синоптики назвали дату

Несмотря на относительно теплый февраль, зима еще даст о себе знать снегопадом в марте.

Об этом свидетельствуют данные радара погоды Ventusky.

Так, до 6 марта сильных осадков не прогнозируется - только на западной Украине может выпадать небольшое количество снега, а на востоке - мокрого снега.

А вот в воскресенье, 6 марта снегом накроет практически всю Украину.

Снежить начнет уже с утра - небольшие осадки ожидаются на территории Киевской и Черниговской областей, а также во Львовской области. Сильные осадки ожидаются на востоке страны.

Ближе к обеду снег распространится на Тернопольскую область, а во Львове и регионах осадки станут более интенсивными. В столице и Чернигове снег закончится, а на востоке расспространится.

Состоянием на 14 часов, снегопадом накроет всю западную и часть центральной Украины, включая Черновицкую, Хмельницкую, Винницкую области. Также небольшие осадки ожидаются на севере страны. На востоке страны, в Донецкой и Луганской областях также будет снежить.

Ближе к вечеру снегопады все еще будут продолжаться, их интенсивность увеличится. В Днепропетровской и Николаевской областях будет идти дождь.

Седьмого марта погодные условия останутся практически неизменными. Однако на территории западной Украины снегопад практически закончится, а в Житомирской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях будет снежить до вечера. Вечером осадки прекратятся по всей Украине.

Ранее мы писали, какой будет погода в Киеве весной.