RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Киеве гвардейцы со стрельбой задержали пьяного рецидивиста: стали известны подробности

В ночь на воскресенье, 7 августа, в Киеве правоохранители со стрельбой задержали рецидивиста.

Об этом сообщила в Facebook пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Это случилось в районе Борщаговки около полуночи. Во время службы на одном из блокпостов военнослужащие Нацгвардии заметили автомобиль который на большой скорости пытался проехать через блокпост.

На требование военных остановиться водитель увеличил скорость, после чего совершил наезд на противотанковые ежи и средства для принудительной остановки автотранспорта.

Сначала гвардейцы сделали предупредительные выстрелы в воздух, а потом открыли огонь по автомобилю - они прострелили ему колеса и заставили остановиться. Нарушитель попытался скрыться, но военнослужащие задержали его - отмечается, что всего было совершено около 30 выстрелов.

Арестованным оказался неоднократно судимый за уголовные преступления гражданин Украины. По данным следствия он вероятно угнал транспортное средство и мог находиться в состоянии алкогольного опъянения.

Ранее мы сообщали, что в селе Ясногородка Макаровского района на Киевщине задержали большую группу диверсантов. Несколько мужчин попытались сбежать, но также были задержаны.