RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В центре Харькова ракеты попали в жилой дом и университет: фото, видео и все подробности удара

В результате массированного ракетного удара по Харькову, который россияне осуществили утром 5 февраля, пострадали многоквартирный жилой дом и здание университета.

"Апостроф" в одном материале собрал информацию об утреннем обстреле оккупантами областного центра.

В комментарии "Суспільному" спикер Нацполиции Харьковщины Елена Баранник сообщила, что число пострадавших в результате ракетного удара увеличилось до 5 человек.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Читайте также: Россияне атакуют позиции украинских бойцов на 5 направлениях

Одна из ракет прилетела в главный корпус Харьковского национального университета городского хозяйства имени Бекетова, в результате чего были разрушены три этажа. Мэр Харькова Игорь Терехов в общении с журналистами заверил, что угрозы обвала многоквартирных домов, которые также пострадали после обстрела, нет.

Ректор университета Владимир Бакаев рассказал, что в результате ракетного удара пострадал не только главный, но и административный корпусы учебного заведения.

"Музейный корпус поврежден, многие экспонаты спрятали. Я — оптимист, мы все сделаем. А эту сволочь победим", - добавил Бакаев, комментируя утренний обстрел.

По факту ракетного удара ВС РФ по Харькову областная прокуратура начала досудебное расследование в уголовном производстве по ч.1 ст. 438 Уголовного кодекса. В Офисе генпрокурора уточняют, что оккупанты вели огонь по городу из компексов С-300 с территории Белгородской области.

Ранее мы рассказывали, что СБУ разоблачила коллаборанта, который корректировал ракетные удары по Харькову.