RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Аналитики оценили вероятность ядерного удара по Украине

Российский диктатор Путин ставит высокие цели в полномасштабной войне против Украины, поэтому он готов пожертвовать жизнями сотен тысяч российских оккупантов, но не своим статусом – это останавливает его в вопросе применения ядерного оружия.

Об этом сообщили аналитики Института изучения войны (ISW).

Кремль ведет себя сдержанно по поводу анонсированных военных реформ внутри страны и проведения второй волны мобилизации на фоне недовольства россиян первой волной, поэтому в России все это происходит скрыто.

Читайте также: "На операцию это не потянет": что ждет Россию в случае нового наступления в Украине

Эксперты убеждены, что Путин боится потерять свой статус в РФ, в связи с этим всю ответственность за военные поражения и непопулярную политику он перекладывает на "козлов-отпущения", в том числе министра обороны России Шойгу, некоторых российских генералов и т.д.

Кроме того, российский диктатор разрешал так называемым военкорам критиковать решения военного командования и Минобороны России, чтобы снять с себя вину, после чего даже прибегал к перетасовке структуры российского командования.

Именно это нежелание рисковать своей популярностью и статусом в РФ не позволяет Путину рассматривать вероятность применения ядерного оружия в полномасштабной войне против Украины и идти на эскалацию с НАТО, а все ядерные угрозы со стороны страны-террористки России нацелены только на запугивание Запада.

"Путин также продолжает демонстрировать, что он остается осмотрительным человеком, который уделяет значительное внимание устранению рисков, даже несмотря на то, что его восприятие ситуации, с которой он сталкивается, расходится с реальностью", - подчеркнули в ISW.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российский диктатор Путин снова намекал на использование ядерного оружия после объявления поставок танков для Украины.