RU  UA

Дата контрнаступления ВСУ уже утверждена, россиянам пора готовиться к плохим новостям, — майор Гетьман

Дата начала контрнаступления ВСУ уже определена и уже в ближайшее время будет видно, что именно и в каком направлении задумало наше командование.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал Алексей Гетьман, военный аналитик, майор запаса ВСУ.

По его словам, если на сегодня рассмотреть ситуацию с учетом того, что мы и российские оккупанты видим на карте, то удар может быть осуществлен по позициям вдоль Азовского побережья, где сейчас наблюдается значительная активность. В данном регионе присутствует так называемый "сухопутный коридор" в Крым, представляющий узкую полосу, которая уже находится под обстрелом. Учитывая, что у нас имеются ракеты, способные поражать цели на расстоянии 250-300 км, россияне сталкиваются с серьезными проблемами в этой области.

Читайте также: "Россиян ждет неприятный сюрприз": сенатор Грэм рассказал о плане контрнаступления ВСУ

Если же говорить об использовании тяжелой техники и танков, то удобнее всего это делать опять-таки на юге Украины, поскольку там сухой степной грунт, нет лесов и других природных преград. Однако противник также может использовать это преимущество.

Военный аналитик подчеркнул, что удары также могут последовать сразу в нескольких направлениях, но так, чтобы враг вообще не понял, какое именно направление является приоритетным.

"В этом плане наше командование действует грамотно, используя широкий технический арсенал и содействие грамотных людей. Некие специалисты периодически дают о себе знать - то беспилотники на Рублевку отправят, то нефтебазу очередную сожгут, чтобы россиянам нечем было заправлять танки. Думаю, что в ближайшее время нас ждут хорошие новости, а россиян - очень плохие", — резюмировал Гетьман.

Ранее мы писали, что, по словам Подоляка, контрнаступление Украины уже продолжается.

  • Вас может заинтересовать:

Где будет контрнаступление ВСУ: военный дал однозначный ответ

Глава Пентагона оценил шансы ВСУ на контрнаступление

Для контрнаступления ВСУ нужны три фактора - экс-командир "Айдара"